Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Томь» нашла нового главного тренера

В Санкт-Петербурге, где «Томь» готовится сейчас к субботнему матчу с «Зенитом», подписан двухлетний контракт с новым главным тренером Сергеем Передней. Он принят на должность старшего тренера, но будет исполнять обязанности главного тренера как минимум до конца нынешнего года.

С будущего года специалист продолжит обучение в Высшей школе тренеров, чтобы получить лицензию PRO, которая необходима для работы главным тренером клубов премьер-лиги. Помогать ему в тренерской работе будут Василий Баскаков и Виктор Себелев, а молодежный состав возглавит бывший игрок «Томи» Александр Фамильцев, работавший в тренерском штабе основной команды, передает пресс-служба клуба.

Официально заявлен новый тренер будет на следующей неделе, поэтому руководить игрой со скамейки запасных будет в Петербурге Василий Баскаков.

Передня был лидером и капитаном «Томи» в 2000-2004 годах. Он уже зарекомендовал себя работой в нижегородской «Волге» и дзержинском «Химике», где ему за короткий срок удавалось наладить игру и взбодрить команды, подняв их из аутсайдеров в группу лидеров. В нынешнем сезоне Передня в тандеме с Дмитрием Черышевым сменил в нижегородской «Волге» отправленного в отставку Омари Тетрадзе.

Отставка Непомнящего

Валерий Непомнящий, работавший с «Томью» на протяжении трех лет, ушел в отставку 19 сентября. Он заявил, что причиной такого решения стали результаты команды – в последних семи турах команда набрала всего одно очко.

«Когда тренер не видит пути, по которому нужно идти, значит, тренеру нужно остановиться. «Томь» чем-то заболела, а я не смог поставить диагноз. Не было плана лечения. Это и заставило меня принять такое решение», – признался он в интервью пресс-службе томского клуба.

Полная версия