Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Российский регбист дисквалифицирован на три недели

На заседании независимого судебного комитета Кубка мира в Окленде рассматривался игровой момент матча Ирландия – Россия, прошедшего в минувшее воскресенье. По его итогам россиняин Валерий Цнобиладзе на три недели отстранен от участия в официальных матчах.

Независимым судебным комиссаром по делу Цнобиладзе выступал Стив Хайндс (Новая Зеландия), со стороны сборной России, помимо игрока, на заседании присутствовали вице-президент Союза регбистов России Ховард Томас и тренер национальной команды Хью Уилтшир.

«Поступок Валерия, ударившего игрока противника головой в голову во время борьбы в раке, был квалифицирован, как нарушение низкой степени тяжести и мог повлечь за собой отстранение от участия в официальных матчах и турнирах на месяц. Учитывая непреднамеренность действий Цнобиладзе, отсутствие отягчающих обстоятельств и положительные характеристики игрока срок дисквалификации был сокращен до 3-х недель», – говорится в сообщении пресс-службы Союза регбистов России.

Момент нарушения во время игры был оставлен главным судьей встречи без внимания, а также не повлек за собой травмы игрока сборной Ирландии.

Таким образом, Цнобиладзе сможет снова выйти на поле 17 октября 2011 года. Хукер сборной России и клуба «Новокузнецк» пропустит матч Кубка мира со сборной Австралии (1 октября) и два полуфинальных матча чемпионата России против «Енисея-СТМ» (8 и 15 октября).

Полная версия