Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Россия будет претендовать на проведение Кубка мира по регби

Президент Союза регбистов России Вячеслав Копьев подчеркнул, что Россия будет подавать заявку на проведение Кубка мира по регби в 2023 году.

Он заявил об этом в ходе очередного заседания исполкома СРР. Главным вопросом дня на нем была оценка выступления сборной России по регби на прошедшем в Новой Зеландии Кубке мира, передает пресс-служба СРР.

Выслушав мнения главного тренера команды Николая Неруша и членов исполкома, Копьев подвел итог: задача, которая ставилась перед национальной командой, выполнена лишь наполовину.

Несмотря на то, что сборной России удалось показать достойную игру, совершить 8 попыток и достичь лучшего результата в истории для дебютантов Кубка мира, победы в главном поединке – против США – добиться не получилось, в том числе из-за ошибок тренерского штаба при определении состава на матч, подготовки к встрече и управлении командой во время игры.

Руководству СРР поручено до конца октября предоставить предложения по структуре и составу тренерских штабов сборных России по регби и регби-7 на очередной четырехлетний цикл. Задачи, поставленные перед национальными командами на ближайшие годы – выиграть в 2013 году Кубок мира по регби-7 и стать постоянными участниками Кубков мира по регби.

Полная версия