Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Российский бизнесмен приобрел английский футбольный клуб

Председатель правления «Борнмута» Эдди Митчелл подтвердил, что новым инвестором клуба стал российский бизнесмен Максим Демин, который выкупил доли бывших директоров клуба Стива Слая и Джеффа Мостайна (суммарно около 50%).

«Мой новый партнер получил 50% акций клуба, и я надеюсь успешно с ним поработать», – цитирует Митчелла ВВС News. – Я могу подтвердить, что после долгих переговоров контракт был заключен. Это начало новой эры в истории клуба и мы рады этому».

Еще в понедельник главный тренер клуба Ли Бредбери заявил о желании привлечь дополнительное финансирование после вынужденной продажи ряда игроков. «Если все так и пойдет, то для клуба настанут лучшие времена», – отметил специалист, говоря с BBC Radio Solent о новом инвесторе.

Демин заработал свои деньги на недвижимости и нефтяных сделках. Митчелл, который стал председателем правления в 2009 году, в июле 2010-го отказался продавать свою долю в «Борнмуте» другим российским бизнесменам – Владимиру Антонову и Роману Дубову, которые в итоге приобрели «Портсмут».

Полная версия