Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Американский боксер бросил вызов братьям Кличко

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Риддик Боу бросил вызов братьям Кличко. Американец заявил о своем желании вернуться на ринг и «надрать им задницу».

Агент 44-летнего экс-чемпиона сказал, что на подготовку к этим боям его клиенту потребуется около года. Поясняя, чем вызвано это решение, Боу сообщил, что в 2008 году, когда он проводил бой в рамках боксерского шоу кто-то из братьев назвал его «дедушкой».

«Знаете, что дедушка собирается сделать? Дедушка собирается надрать им задницу», – цитирует спортсмена The Huffington Post. Боксер отметил, что сейчас он ищет того, с кем мог бы провести поединок. Боу подчеркнул, что для него сейчас более важно вернуться на ринг, чем встретиться с каким-то определенным соперником.

Карьера спортсмена

Абсолютным чемпионом мира Боу стал в 1992 году, когда победил Эвандера Холифилда. Однако отказ встретиться с британцем Ленноксом Льюисом привел к лишению чемпионского титула WBC (Всемирный боксерский совет), а в 1993 году в матче-реванше американец уступил Холифилду и потерял остальные звания. Это поражение стало для Боу единственным.

Всего на профессиональном ринге Боу провел 45 поединков, в которых одержал 43 победы, потерпел одно поражение, а еще один бой признали несостоявшимся. Последний раз американец выходил на ринг в 2008 году – тогда он после трехлетнего перерыва победил немца Жене Пукалла.

Полная версия