Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Футболисты «Волги» передумали бастовать

Нападающий «Волги» Антон Хазов рассказал, что игроки его команды не планируют устраивать акций протеста против длительной задержки заработной платы, поскольку достигли договоренности с руководством клуба.

«Никаких действий предпринимать мы не планируем. Мы в обычном режиме готовимся к матчу против «Рубина». Все вопросы с руководством клуба решены. Нам гарантировали, что закроют все долги в ближайшее время», – рассказал Хазов «Чемпионат.com».

Ранее футболисты «Волги» собирались бойкотировать тренировки в связи с задержками зарплаты. По сведениям издания, задержка выплат связана с тем, что один из спонсоров клуба вот уже несколько месяцев не может перевести обещанный транш. В последний раз зарплата игрокам «Волги» выплачивалась в мае нынешнего года.

В понедельник в своем твиттере полузащитник «Волги» Марк Кросас написал, что руководство клуба обещало погасить долги 31 октября, однако, не выполнило свои обещания: «Команда решила, что, начиная с завтрашнего дня, не будет тренироваться, пока нам не выплатят деньги. Мы не получали зарплату уже пять месяцев».

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов и тренеров Александр Зотов сообщил Infox.ru, что проблемы с финансированием существуют в обоих нижегородских клубах – и в «Волге», и в «Нижнем Новгороде», играющем рангом ниже. При этом профсоюз уже обращался с открытым письмом к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву.

«Он сказал, что разберется, но пока, к сожалению, никаких действий не последовало, – подчеркнул Зотов. – Там действительно есть проблема с тем, кто эти клубы будет содержать в будущем. Причем, у профсоюза по обоим клубам очень серьезные опасения».

Анисимов обещал все выплатить

Генеральный директор нижегородской «Волги» Сергей Анисимов заверил, что в ближайшее время задержки по зарплате будут выплачены.

«Хочу отметить, что задолженность существовала на момент моего прихода в клуб в сентябре этого года. И это не следствие отсутствия финансирования, а результат финансового календаря, который сверстали еще в начале года. График поступления спонсорских средств был составлен таким образом, чтобы избежать «разрыва» было невозможно. Сейчас руководство клуба занимается исправлением этой ситуации, чтобы подобные проблемы не возникли в будущем году. Что касается текущей задержки, то мы гарантируем её погашение в ближайшее время», – заявил он.

«Все это было озвучено на вчерашней встрече председателя правления клуба Дмитрия Сватковского с футболистами и тренерским штабом ФК «Волга». Состоялся конструктивный разговор с коллективом, и сейчас команда в соответствии с утвержденным учебно-тренировочным планом готовится к ответственному домашнему матчу с казанским «Рубином», который завершит второй круг чемпионата России», – подчеркнул он.

Полная версия