Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кержаков представил новую форму сборной России

Нападающий сборной России по футболу Александр Кержаков представил новую высокотехнологичную игровую форму, в которой команда будет выступать на Euro-2012 в Польше и Украине.

«Здорово, что новая форма выводит влагу, и мышцы остаются в тонусе. Мы надеемся, что благодаря новым технологиям мы будем еще лучше играть», – сказал Кержаков.

Защитник «Локомотива» и сборной России Роман Шишкин, также присутствовавший на презентации, заявил, что «завидует» Кержакову и с нетерпением ждет момента, чтобы примерить новую форму.

Новая игровая форма сборной России по футболу разработана компанией Adidas, которая является техническим спонсором национальной сборной, совместно с Российским футбольным союзом, передает агентство «Р-Спорт». И футболка, и шорты выполнены в красном цвете, а от правого плеча до левого бедра проходит трехцветная полоса, символизирующая российский флаг.

В новой форме, по словам дизайнера новой экипировки Екатерины Комаровой, использованы исконно русские элементы. Одним из них является орнамент кольчуги, который олицетворяет «связь с российскими богатырями».

Кроме того, новая форма поддерживают мышцы во время игры и позволяют не расходовать силы. «Материал также позволяет выводить излишек воды из организма», – добавила Комарова.

Полная версия