Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

«На ЧМ по самбо сборная России должна быть первой в командном зачете»

Президент Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергей Елисеев заявил, что на стартовавшем в Литве чемпионате мира перед сборной России ставится задача быть первыми в командном зачете.

«Расстановка сил очень проста: для сборной России всегда ставится одна задача – быть первыми в командном зачете, – цитирует Елисеева «Спорт-Экспресс». – На сегодняшний день, чтобы стать первыми, надо завоевать от трех до пяти золотых медалей. Это реальная задача».

«Особые надежды связываю с Валерием Сороноковым (до 52 кг), Романом Козловым (до 57 кг), Виталием Уиным (до 62 кг), Виталием Минаковым (свыше 100 кг) и Светланой Галянт (до 72 кг), в боевом самбо – с Алексеем Ивановым (до 82 кг)», – подчеркнул функционер.

В течение трех дней атлеты разыграют 27 комплектов медалей: 18 по спортивному самбо среди мужчин и женщин и 9 по боевому среди мужчин. Впервые в рамках чемпионата мира соревнования по двум дисциплинам будут проходить параллельно (ранее состязания по боевому самбо проходили в последний день турнира).

Полная версия