Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

«Спартак» подписал контракт с латвийским разыгрывающим

Санкт-петербургский «Спартак» подписал контракт с латвийским разыгрывающим Янисом Стрельниексом. Соглашение рассчитано на три года.

Несмотря на то, что Янису Стрельниексу всего 22 года, он уже является капитаном «Вентспилса», а также одним из основных игроков строящейся Айнаром Багатскисом новой сборной Латвии. В Петербург наш новичок приедет после 18 ноября, а пока проведет за «Вентспилс» два последних матча.

«Янис призван укрепить позицию первого номера в нашей команде. Первоначально мы планировали, что Патрик Беверли будет основным разыгрывающим, и ряд игроков будет его подменять на небольшое время. Но, как показала практика, Патрику нужна полноценная замена. Поэтому мы надеемся, что Стрельниекс станет нашим вторым разыгрывающим», – цитирует пресс-служба клуба спортивного директора «Спартака» Алексея Карванена.

«Янис – молодой, прогрессирующий игрок, представитель сборной Латвии, и он давно хотел попробовать свои силы за пределами родины. Сейчас мы занимаемся оформлением документов, и возможно Янис сможет дебютировать за нашу команду в игре Кубка Европы с «Бенеттоном» 22 ноября», – добавил он.

Уроженец Талси всю свою профессиональную карьеру провел в «Вентспилсе». В трех проведенных в этом сезоне в составе «Вентспилса» матчах в Кубке Вызова Стрельниекс играл в среднем по 31 минуту, набирая в среднем по 11 очков и делая по 3 подбора и 3 передачи.

В составе сборной Латвии он принимал участие в чемпионате Европы среди юношей до 18 лет в 2007году и в чемпионате Европы среди юношей до 20 лет в 2008 и 2009 годах, ан а уровне в чемпионате Европы-2011.

Полная версия