Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кураньи избежал дисквалификации за удар ногой по лицу Паршивлюка

Нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи избежал дисквалификации за удар ногой по лицу Сергея Паршивлюка во время матча со столичным «Спартаком». Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза решил не применять к нему жестких мер.

«Мы решили не наказывать Кураньи, поскольку не считаем нужным изменять наказание, которые вынес арбитр для этого футболиста», – сказал председатель КДК РФС Владимир Катков, передает «Советский спорт».

Председатель КДК РФС Владимир Катков рассказал, почему нападающий «Динамо» не понес наказание за фол на Паршивлюке. «Ситуации с Веллитоном и Кураньи совершенно разные. В основе наказания лежит степень травмы. Мы судим по очевидности столкновения, по повторности ситуации. Веллитон получил дисквалификацию за грубую игру. К Кураньи санкции не применялись, так как речь идет о безрассудстве. Здесь не было умысла, была обычная игровая ситуация», – сказал Катков.

«Чисто игровое столкновение»

Главный тренер «Динамо» Сергей Силкин перед заседанием КДК дал свою оценку эпизоду с Кураньи и Паршивлюком. «Что касается рассмотрения КДК эпизода с участием Паршивлюка и Кураньи, то говорить, в общем-то, не о чем. Если в КДК сидят объективные люди, то в отношении Кевина с их стороны санкций не должно быть. Всем, кто играл и играет в футбол, понятно, что это было чисто игровое столкновение», – цитирует специалиста «Чемпионат.com».

«Нельзя сказать, что Кевин имел злой умысел или Паршивлюк играл неправильно. Я сам бывший защитник и в том эпизоде сыграл бы так же, как Сергей, стараясь действовать на опережение. Однако это футбол, контактный вид спорта, и бывает так, что даже без умысла со стороны игроков случаются повреждения. Кевин – профессионал и человек исключительно порядочный. Я и на тренировках никогда не видел, чтобы он наносил травмы партнерам, тем более с умыслом», – подчеркнул Силкин.

«И в мыслях не имел нанести кому-то травму»

Сам нападающий «Динамо» заявил, что с уважением отнесется к любому решению КДК. «Что касается решения КДК, то я с уважением к нему отнесусь, каким бы оно не было. В Германии сегодня праздник прощения и раскаяния? Да, действительно. Что ж, я сожалею, что такой эпизод пусть и случайно, но имел место. И надеюсь на понимание и прощение со стороны дисциплинарных органов. Повторюсь, я просто не видел соперника и в мыслях не имел нанести кому-то травму», – сказал он.

«Могу сказать, что я однозначно и в мыслях не имел травмировать соперника, – подчеркнул Кураньи. – Я просто играл верховой мяч, пытался остановить его ногой и просто не видел, что сбоку набегает защитник. Потом я пересматривал этот эпизод в записи – конечно, получилось очень неприятно, но все это случайность. Я уже принес свои извинения на поле и готов повторить вновь, что мне очень жаль, что так вышло. Желаю Паршивлюку скорейшего выздоровления».

Полная версия