Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

КДК РФС приостановил дисквалификацию Вагнера Лава

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза приостановил дисквалификацию бразильского нападающего московского ЦСКА Вагнера Лава.

На заседании по итогам 31-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги принято решение назначить футболисту испытательный срок 5 месяцев, сообщает пресс-служба РФС.

Кроме того, ЦСКА заплатит 200 тыс. рублей «за использование пиротехники болельщиками» и «за скандирование ими нецензурных выражений». На такую же сумму наказан и петербургский «Зенит».

Дисквалификация Вагнера

В начале ноября армеец был отстранен от футбола на три матча после рассмотрения инцидента в матче ЦСКА и нальчикского «Спартака», в котором футболист нанес травму защитнику гостей Миодрагу Джудовичу. Джудович не смог продолжить игру, а бразилец получил красную карточку. Такое мягкое решение глава КДК РФС Владимир Катков объяснил «незначительностью травмы».

В итоге Вагнер пропустил только два матча, по итогам которых его клуб набрал всего одно очко: сначала армейцы не сумели переиграть столичный «Локомотив» (1:1), а затем дома уступили казанскому «Рубину» со счетом 1:2.

Полная версия