Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Автомобилист» остался без главного тренера

Екатеринбургский «Автомобилист» остался без главного тренера. Илья Бякин написал заявление об увольнении по собственному желанию.

«Главный тренер «Автомобилиста» Илья Бякин написал заявление об увольнении по собственному желанию, которое было принято руководством клуба, а затем и попечительским советом. Вместе с Бякиным «Автомобилист» также покидают тренеры Сергей Мыльников и Александр Безроднов», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Выступления в чемпионате команда продолжит под руководством и.о. главного тренера Андрея Мартемьянова, работавшего прежде старшим тренером «Автомобилиста». Помогать ему будет Альберт Ширгазиев. Кандидатура еще одного тренера команды будет утверждена после возвращения «Автомобилиста» из поездки.

Капитан «Автомобилиста» Андрей Субботин заявил, что отставка Бякина стала для хоккеистов неожиданностью. «Об изменениях в тренерском штабе узнали вчера 24 ноября на вечерней тренировке. Объявили, что главный тренер подал заявление об уходе. Эта новость стала неожиданной для всех. Как бы то ни было, команда готовится к матчам, играть надо дальше в любом случае и доказывать, что «Автомобилист» – не самый удобный соперник для всех», – цитирует Субботина Uralvideosport.

«Я не могу сказать однозначно, в какую сторону скажутся эти перемены. Но я надеюсь, что мы продолжим двигаться к положительномe результату. Все с пониманием относятся к этой ситуации, ничто не должно мешать тебе заниматься тем, что делаешь. Все свои проблемы нужно решать за пределами раздевалки и дворца спорта», – добавил он.

Бякин стал тренером «Автомобилиста» в середине июня этого года. Сейчас екатеринбургский клуб прочно занимает последнее, 12-е место в Восточной конференции, отставая от идущего восьмым «Салавата Юлаева» на 16 очков.

Полная версия