Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Следующим соперником Виталия Кличко станет Дерек Чисора

Следующим соперником чемпиона мира по боксу по версии WBC (Всемирного боксерского совета) Виталия Кличко станет британский боксер Дерек Чисора. Поединок пройдет 18 февраля 2012 года в Германии.

«Чисора – интересный соперник. На мой взгляд, он выиграл недавний бой за звание чемпиона Европы у финна Роберта Хелениуса», – цитирует украинца Bild.

На самом деле британец проиграл Хелениусу по очкам, но многие эксперты считают, что Чисора владел преимуществом и заслужил победу.

Всего же «Доктор Железный кукак» в следующем году планирует провести минимум два поединка. И в июне 2012 года все-таки может состояться долгожданый бой с Дэвидом Хэем. «После этих боев зрители решат, достаточно ли у меня еще динамита в кулаках, чтобы продолжить выступления на ринге», – резюмировал Кличко.

В декабре прошлого года Чисора должен был драться с младшим из братьев. Однако Владимир Кличко получил травму за несколько дней до боя, поединок был перенесен на апрель, а позже и вовсе отменен.

Астрологи предостерегают

Между тем, астрологи советуют украинцу повесить перчатки на гвоздь, предрекая ему поражение на ринге в следующем году. Так, одесский астролог Влад Росс в эксклюзивном гороскопе для ТСН.ua заявил, что спортивных побед звезды Виталию не предусматривают.

«Он или получит травму и не сможет боксировать, или просто завершит карьеру боксера», – сказал Росс. А вот в политике Кличко-старшего ждут победы – у него очень хорошие шансы выиграть выборы мэра Киева. Впрочем, желательно, чтобы выборы состоялись во второй половине года, поскольку она для Виталия будет более удачная, чем первая.

Полная версия