Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Тренировать «Шанхай Шэньхуа» будет Жан Тигана

Знаменитый в прошлом футболист сборной Франции Жан Тигана будет тренировать «Шанхай Шэньхуа». Соглашение со специалистом китайский клуб подпишет уже в пятницу.

По соглашению, Тигана будет тренировать команду ближайшие три года и имеет право включить в тренерский штаб любого специалиста, сообщает Equipe, .

Во вторник «Шанхай» договорился о переходе с нападающим «Челси» Николя Анелька. Другим новичком команды может стать еще один нападающий «Челси» – ивуариец Дидье Дрогба. Однако, если переговоры с форвардом зайдут в тупик, «Шанхай» может сделать предложение форварду «Рубина» Обафеми Мартинсу.

«Шанхай Шэньхуа», с которым в свое время работал российский тренер Валерий Непомнящий, последний раз выигрывал национальное первенство в 2003 году, а последние медали чемпионата страны покорились ему в 2006 году (серебро).

Тигана, будучи игроком, выступал за такие клубы, как «Тулон», «Лион», «Бордо» и «Марсель». Став тренером, он поработал с «Лионом», «Монако», «Фулхэмом», «Бешикташем» и «Бордо». Из последнего специалист уволился в начале мая этого года, после того как болельщики в проигранном командой матче со счетом 0:4 начали оскорблять его дочь.

Полная версия