Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Терек» пристыдил Косогова

Грозненский «Терек» отреагировал на выступление главного тренера ФК «Волочанин-Ратмир» Владимира Косогова, обвинившего несколько команд премьер-лиги в участии в договорных матчах.

Пресс-служба « Терека»  разместила на официальном сайте следующее заявление:

«К большому сожалению для футбола, в последнее время некоторые футбольные специалисты стараются делать себе имя не в качестве футбольного функционера, а простым пустословием.

Английские футболисты «договорились»Один из матчей второго дивизиона чемпионата Англии вызвал огромный интерес у азиатских игроков на тотализаторе. Представители английской фирмы Spreadex отметили небывалое увеличение ставок во время второго тайма игры.

К таковым относится и главный тренер команды второй лиги зоны «Запад» Владимир Косогов. Если до сегодняшнего дня имя этого специалиста было известно в узких футбольных кругах, то теперь его знает вся футбольная общественность. К сожалению, не за счет спортивных результатов команды господина Косогова. Его «Волочанин-Ратмир» занимает 18-е место среди 19 команд. Вместо того чтобы поразмыслить над проваленным сезоном и делать выводы, господин Косогов вдруг вспомнил, что в России якобы существуют договорные матчи. И решил всю ответственность за свою работу переложить на команды премьер-лиги. В немилость главному тренеру команды второй лиги попали «Томь», «Терек», московское «Динамо». Правда, мало верится в то, что руководство клуба «Волочанин-Ратмир» примет именно эти доводы Косогова, когда будет оценивать работу своего главного тренера по итогам сезона.

Даже не хочется вступать в полемику и комментировать бред господина Косогова относительно команды «Терек» образца 2004 года. Достаточно привести факты, когда в сезоне 2004 года грозненский клуб установил ряд рекордов в первом дивизионе, выиграл Кубок России, достойно представил страну в Кубке УЕФА, по своему составу был, наверное, лучшей командой за всю историю первого дивизиона. Легко бросаясь словами, а потом самого себя опровергая, Косогов не задумывается о том, что бросает тень не только на клуб, но и чернит имена заслуженных футболистов страны, которые играли в «Тереке» в 2004 году. Если Косогов запомнится в истории отечественного футбола как человек, когда-то поставивший под сомнения результаты «Терека» в сезоне 2004 года, то имена футболистов клуба, добывавших своим потом очки в этих играх, знает вся страна. Федьков, Терехин, Савченко, Боков, Шмарко, Гайсумов, Липко, Джабраилов, Аджинджал, Адамов, Булатов, Адиев, Евсиков, Сирхаев, где вы, и где они, господин Косогов. На вашем месте здравому человеку должно быть стыдно!».

На пресс-конференции после матча санкт-петербургского «Динамо» с «Волочанином» главный тренер последнего Косогов обвинил несколько команд премьер-лиги в участии в договорных матчах. Видеосюжет об этом был доступен на официальном сайте петербургского клуба, однако позже был удален.

Российский футбольный союз (РФС) принял решение о создании чрезвычайной комиссии для изучения материалов по данному вопросу. В рамках работы комиссии будет проведено расследование, о результатах которого будет подробно сообщено в средствах массовой информации и на официальном сайте организации.

Полная версия