Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Тренер молодежной сборной России по хоккею назвал состав на ЧМ-2012

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин определился с составом, который будет защищать титул чемпионов мира на турнире в Калгари. В заявку не попали Андрей Педан, Антон Злобин, Владислав Наместников, Эмиль Галимов и Роман Кудинов.

«Для тренерского штаба оставалась спорной только одна позиция, мы колебались между Исангуловым и Педаном, – цитирует Брагина пресс-служба Федерации хоккея России. – В остальном решения были очевидны. Кудинов для игрока, имеющего место в основе клуба КХЛ, выглядел неубедительно. Ни Наместников, ни Злобин не доказали, что способны дать команде больше, чем остальные нападающие. Их место – в атакующих тройках, а там у нас есть люди посильнее».

«При этом шансы обоим в контрольных матчах мы предоставляли, но отличиться им не удалось ни разу. Что касается Галимова, то нам был нужен форвард, способный сыграть по заданию и хорошо отработать в обороне, а на его позиции Барбашев выглядел объективно сильнее», – подчеркнул специалист.

Молодежная сборная России

Вратари: Андрей Василевский («Толпар»), Сергей Костенко («Кузнецкие Медведи»), Андрей Макаров («Саскатун», WHL).

Защитники: Виктор Антипин («Стальные Лисы»), Захар Арзамасцев («Металлург» Новокузнецк), Григорий Желдаков («Спартак»), Ильдар Исангулов («Толпар»), Михаил Науменков (ЦСКА), Никита Нестеров («Трактор»), Артем Сергеев («Валь-д’Ор», QMJHL).

Нападающие: Даниил Апальков («Локомотив»), Сергей Барбашев, Никита Гусев, Никита Кучеров (все – ЦСКА), Игнат Земченко («Северсталь»), Павел Куликов («Реактор»), Ярослав Косов («Металлург» Магнитогорск), Евгений Кузнецов («Трактор»), Михаил Григоренко («Квебек», QMJHL), Иван Телегин («Барри», OHL), Александр Хохлачев («Виндзор», OHL), Наиль Якупов («Сарния», OHL).

Полная версия