Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Волынь» уволила тренера-правдоруба

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный отправлен в отставку без объяснения причин.

Все помощники Кварцяного остаются на своих местах и будут работать с командой до тех пор, пока не назначат нового главного тренера, сообщает Football.ua.

Возможно отставка связана с тем, что недавно президент «Днепра» Игорь Коломойский заявил, что тренер «Волыни» «сдал игру «Металлисту», а затем устроил цирк с показухой в матче «Волынь» – «Ильичевец». «Вы же знаете, какие у него артистические способности», – подчеркнул он.

После 20 туров «Волынь» идет на 12-м месте в чемпионате Украины. Кварцяный тренировал луцкую команду, с перерывами, с 1984 года.

Коррупционный скандал

В начале декабря Кварцяный откровенно высказался о коррупции в украинском футболе: «Не нужно меня трогать, иначе я расскажу все. И к началу Euro-2012 будет такой позор для Украины, что сюда никто не приедет... Запомните: я уже написал все. Письмо у меня лежит в сейфе. Меня убьют, и все прочитают, кому дают, когда, сколько, кто получает и за что – инспекторы, делегаты, перепуганные боковые судьи. Все! Коррумпированные все до шнурков, до носков!».

Тренера «Волыни» поддержали президент киевского «Арсенала» Вадим Рабинович и президент «Оболони» Александр Слободян. Глава судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина ответил на такой демарш письмом в Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины, в котором попросил разобраться. КДК 8 декабря рассмотрел письмо и дал всем фигурантам дела неделю для дачи объяснений. После этого Слободяну и Рабиновичу вынесли штраф, а с Кварцяным пообещали разобраться позднее.

Полная версия