Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Соперник сборной России по отбору на ЧМ-2014 получил нового тренера

Сборная Израиля, являющаяся соперником россиян по отбору на чемпионат мира 2014 года, получил нового тренера. Секретариат федерации футбола Израиля утвердил в этой должности Эли Гутман. Специалист будет работать с командой в течение двух лет.

«Фавориты в нашей отборочной группе ЧМ-2014 – сборные Португалии и России, но мы предпримем все, что в наших силах, чтобы минимизировать разницу в классе, – заявил Гутман. – Мы намерены продемонстрировать современный футбол. Наша сборная не будет командой одного игрока».

«Сегодня исполнилась моя мечта – хотя нет только половинка мечты, вторая же исполнится, если мы отберемся на чемпионат мира, – цитирует Гутмана пресс-служба ФИФА. – Конечно, это глобальная цель, но если мы достигнем своих локальных целей, то все может быть возможно».

На посту главного тренера Гутман сменил француза Луиса Фернандеса, чей контракт с федерацией не был продлен после того, как сборная не смогла отобраться в финальную часть Euro-2012.

Первый контрольный матч под руководством Гутмана пройдет 29 февраля, соперником выступит сборная Украины. Помогать новому тренеру в нем будет экс-голкипер московского «Динамо» Александр Уваров, работающий со сборной в качестве тренера вратарей.

Президент израильской федерации футбола Ави Лузон заявил, что первый отборочный матч ЧМ-2014 со сборной России пройдет на Национальном стадионе в Рамат-Гане. Эта игра состоится в сентябре 2012 года.

Полная версия