Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Думбия признан лучшим футболистом России

Ивуарийский нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия стал лучшим футболистом России по версии еженедельника «Футбол».

В опросе приняли участие 299 журналистов, которые представляют более ста различных СМИ. Каждый определял тройку призеров. За первое место присуждалось три очка, за второе – два, за третье – одно очко.

По результататам голосования ивуариец набрал 591 балл (123 первых места, 97 вторых и 28 третьих). На втором месте оказался украинский нападающий столичного «Динамо» Андрей Воронин с 505 баллами (105 первых мест, 81 второе и 28 третьих). Третьим, как и год назад, стал форвард петербургского «Зенита» Александр Кержаков – 129 баллов (17 первых мест, 23 вторых и 32 третьих).

Версии Российского футбольного союза и еженедельника «Футбол» совпадают не всегда. Так, в 2010 году РФС назвал Кержакова лучшим футболистом сезона, а еженедельник отдал почетный титул португальскому полузащитнику «Зенита» Мигелю Данни.

Думбия в текущем чемпионате России забил 24 гола и может улучшить это число в весенней стадии чемпионата. Еще пять мячей африканец провел в Лиге чемпионов, чем помог своему клубу в борьбе за выход в плей-офф (ЦСКА сыграет с «Реалом»).

Полная версия