Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Спартак» отдал Озобича в аренду в «Хайдук»

Московский «Спартак» в зимнюю паузу чемпионата России продолжает трудоустраивать футболистов, не входящих в основной состав. Хорватский полузащитник Филип Озобич отдан в аренду в «Хайдук» из Сплита. На родине футболист будет играть до конца июня этого года.

«20-летний атакующий хавбек «Спартака» Филип Озобич отдан в аренду до 30 июня 2012 года в «Хайдук» из Сплита», – говорится в сообщении пресс-службы красно-белых. Сейчас «Хайдук» занимает сейчас второе место в чемпионате Хорватии.

Центральный полузащитник московского «Спартака» Артур Валикаев, в последнее время игравший на правах аренды в пермском «Амкаре», может продолжить карьеру в ярославском «Шиннике».

В настоящее время 24-летний футболист находится с командой в Сочи, где проходит учебно-тренировочный сбор команды из Ярославля. В нынешнем сезоне чемпионата России Валикаев принял участие лишь в пяти матчах, три раза выйдя на поле в составе «Спартака» и два раза сыграв за «Амкар», передает «Чемпионат.com».

Вратарь Сергей Песьяков, в ходе первой части сезона-2011/12 выступавший в «Томи» на правах аренды, продолжит карьеру в «Ростове». Переход 23-летнего футболиста, принадлежавшего «Спартаку», подтвердила пресс-служба дончан. За «Ростов» голкипер будет выступать до 31 мая 2012 года также на правах аренды.

Сам Песьяков уже выразил готовность бороться за место в стартовом составе команды. «Еще в конце 2011 года мне звонили из Ростова – интересовались о моих дальнейших планах, и на какой срок рассчитано арендное соглашение с «Томью». Сидеть на скамейке, естественно не хочется. Буду биться за место в стартовом составе», – сказал он.

«С Юрием Викторовичем Белоусом (генеральный директором «Ростова». – Infox.ru) мы быстро нашли общий язык, и признаться, я был приятно удивлен таким интересом «Ростова» к моей персоне», – добавил футболист.

Полная версия