Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Прыгунья в высоту Слесаренко не выступит на ОИ-2012 из-за беременности

Олимпийская чемпионка в прыжке в высоту Елена Слесаренко прервала подготовку к Играм в Лондоне в связи с беременностью.

«Конечно! Это очень долгожданное для меня событие. Мы с мужем собирались стать родителями еще после Олимпийских игр 2008 года. И та Олимпиада, и предшествовавший Пекину чемпионат мира в Осаке дались мне очень тяжело. Я решила, что настало время отдохнуть, подлечить все свои травмы и наконец-то родить ребенка. Но все произошло, как в пословице «человек предполагает, а Бог располагает». Забеременеть не получилось, и я решила, что надо вернуться в большой спорт и попытаться снова выйти на высокий уровень. А так как я максималистка, то приложила к этому серьезные усилия, поменяла тренера, начала интенсивно готовиться. Но при всем при этом не оставляла надежд стать мамой. Я была готова к тому, что когда-нибудь моя мечта сбудется», – цитирует ее пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

«Моя подруга Татьяна Лебедева, которой я одной из первых сообщила, что жду ребенка, сказала мне: «Это большая роскошь – забеременеть в олимпийский год. Не каждая может себе это позволить». Я, наверное, хотела бы, чтобы все было по другому плану: подготовка к Олимпиаде – Лондон – золотая медаль – ребенок – возвращение – подготовка – Олимпиада в Рио-де-Жанейро», – добавила она.

Спортсменка подчеркнула, что собирается обязательно выступить на Играх-2016. «Сейчас для меня главное – выносить и родить ребенка, а после я собираюсь восстановиться и вернуться в спорт. Я очень хотела бы порадовать всех российских болельщиков уже на чемпионате мира, который пройдет в Москве в 2013 году. А к следующей Олимпиаде мой возраст еще будет позволять мне претендовать на серьезные места. К тому же я рассчитываю, что за ближайший год сумею хорошенько отдохнуть, подлечить все свои болячки. Мне это так надо! Я десять лет в сборной России и даже не помню, когда у меня было время по-настоящему перевести дух», – заметила она.

Полная версия