Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Шарапова вышла в финал Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал Australian Open, обыграв чешку Петру Квитову со счетом 6:2, 3:6, 6:4.

Матч длился 2 часа 12 минут. В этом матче Шарапова чисто выиграла 18 очков, сделала 10 двойных ошибок и 4 брейка.

Соперницей россиянки по финалу станет белорусская теннисистка Виктория Азаренко, которая в полуфинале оказалась сильнее бельгийки Ким Клийстерс со счетом 6:4, 1:6, 6:3.

«Выход в финал очень много значит для меня. Я рада вновь пройти так далеко на Australian Open после нескольких поражений на ранних стадиях. Сегодня мне противостояла сильная соперница, которая пару раз меня обыгрывала. Я очень хотела победить и боролась до самого конца. У Петры было много возможностей сделать брейк в третьем сете, но я сумела удержать свою подачу», – цитирует Шарапову официальный сайт турнира.

«В решающем матче я буду играть с Азаренко, для которой это будет первый финал турнира «Большого шлема». Однако она уже является опытной теннисисткой, которая выиграла немало турниров. Она очень давно хотела выйти в финал. Думаю, что в этой игре она настроена показать свой лучший теннис», – добавила она.

Призовой фонд турнира составляет $11,99 млн, игры проходят на харде на открытых кортах.

Полная версия