Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Тренер «Гэлакси» не волнуется из-за Бекхэма

Возглавляющий «Лос-Анджелес Гэлакси» Брюс Арена не испытывает беспокойства по поводу арендной эпопеи Дэвида Бекхэма и желания «Милана» выкупить футболиста.

Главный тренер "Лос-Анджелес Гэлакси" Брюс Арена не сильно беспокоится о судьбе полузащитника Дэвида Бекхэма, находящегося ныне в аренде в "Милане".

"Что бы ни писали, я не собираюсь сильно тревожиться на этот счет. Это бизнес: мы будем рассматривать это дело так же, как к любой другой вопрос, касающийся интересов «Гэлакси». Мы будем принимать решения исходя из интересов команды и клуба. Я не позволю, чтобы ситуация с Бекхэмом отразилась на команде. Что бы ни случилось, мы будем отстаивать интересы «Гэлакси», -- цитирует тренера пресс-служба клуба MLS.

Арена отметил, что не позволит ситуации с Бекхэмом затронуть подготовку команды к новому сезону. «Я не позволю ситуации с Бекхэмом отвлекать команду от подготовки. Не будет этого, -- подчеркнул тренер. -- Что бы ни случилось, мы будем отстаивать интересы «Гэлакси».

Англичанин провел за «Милан» пять игр, в которых забил два года и сделал две голевые передачи.

Сам Бекхэм хочет остаться в итальянской команде. «Переговоров с «Гэлакси» я не веду однако хотел бы остаться в «Милане», поэтому теперь все зависит от клубов -- смогут ли они прийти к общему решению. Я наслаждаюсь временем, которое провожу здесь. Я знал, что мне понравится, но не ожидал, что настолько», -- заявил полузащитник.

Платини негодует

Ранее ситуацию с Бекхэмом прокомментировал президент УЕФА Мишель Платини. Он негативно высказался о практике краткосрочной аренды.

«Сейчас «Милан» покупает игрока на три месяца, может, в будущем им стоит купить футболиста на одну игру, например на финал?» -- задался риторическим вопросом француз.

Полная версия