20 апреля ‘24
Суббота

Звонарева и Кириленко вышли в 1/4 финала турнира в Паттайе

Россиянки Вера Звонарева и Мария Кириленко вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Паттайе.

Звонарева обыграла узбекскую спортсменку Акгуль Аманмурадову со счетом 6:3, 6:3. Матч длился 1 час 15 минут. Следующей ее соперницей будет румынская теннисистка Сорана Кырстя.

Сумела пробиться в четвертьфинал и Мария Кириленко. В тяжелом трехсетовом поединке она вяза верх над австралийской теннисисткой с российскими корнями Анастасией Родионовой – 2:6, 6:3, 7:6 (7:3). В третьем сете россиянка долгое время уступала своей сопернице: сначала 0:3, затем 2:5, однако сумела собраться и вырвать победу на тай-брейке.

Следующей соперницей Кириленко будет тайка Тамарин Танасугарн.

В турнире также принимает участие россиянка Алла Кудрявцева. Ей предстоит поединок с американкой Ваней Кинг.

Призовой фонд турнира составляет $220 тыс., игры проходят на харде.