Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Хорватский клуб хочет войти в КХЛ

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги по коммерции и коммуникациям Илья Кочеврин заявил, что на вступление в КХЛ претендует, помимо итальянского «Милана» и немецкого «Ганновера», и хорватский «Медвешчак».

«Мы активно ведем переговоры с хорватским «Медвешчаком». В последнее время хоккей в Хорватии постепенно становится спортом номер один, вытесняя баскетбол и футбол. Как и в Милане, кстати, нынешний владелец клуба там – бывший хоккеист. Если «Медвешчак» не решит свои финансовые вопросы в этом сезоне, то обязательно выполнит их в следующем. Хорваты очень хотят играть в КХЛ», – цитирует Кочеврина «Спорт-Экспресс».

Кроме «Медвешчака», на вступление в КХЛ претендуют итальянский «Милан» и немецкий «Ганновер». Кочеврин оценил шансы обеих команд как весьма высокие, отметив, что речь не обязательно идет о сезоне-2012/13.

«С «Миланом» ситуация развивается, причем позитивно. У итальянцев есть все шансы сыграть в КХЛ уже в следующем сезоне. Осталось решить некоторые вопросы. В первую очередь финансовые, так как клуб перед вступлением в КХЛ должен документально подтвердить гарантии своего бюджета. Время для предоставления финансовых гарантий у «Милана» – до конца апреля», – рассказал он.

«Разговариваем с «Ганновером». На сегодняшний день оцениваем финансовое состояние клуба, а немцы пытаются понять, насколько они смогут быть состоятельны. У «Ганновера» есть инфраструктура, серьезный владелец и ряд спонсоров. Но не более. Для того чтобы вступить в КХЛ, клубу необходимо провести серьезные структурные изменения. Но даже без них «Ганновер» сейчас – тот клуб, который наиболее близок к выполнению условий КХЛ», – подчеркнул функционер.

Полная версия