Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Анжи» подтвердил назначение Гуса Хиддинка главным тренером команды

Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк возглавил «Анжи» из Махачкалы.

«Сегодня контракт с клубом подписал известный голландский специалист – Гус Хиддинк. Контракт рассчитан на 1,5 года. Кроме должности главного тренера, Хиддинк займет должность вице-президента по развитию клуба. ФК «Анжи» рад приветствовать Гуса Хиддинка в клубе и желает ему успехов в работе!» – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«Мы обсуждали с «Анжи» достаточно долго в конце прошлого года, поэтому сейчас решение я принял быстро. Я рад, что получил такую возможность – работать не просто в футбольной команде, а работать с друзьями, которые и пригласили меня сюда», – заявил Хиддинк.

«Особенно ценно для меня то, что клуб строит серьезные планы по развитию футбола в республике, это не менее важно, чем спортивный результат главной команды, и я собираюсь уделять этому направлению особое внимание. Об этом мы много говорили с Сулейманом Керимовым, из разговора с ним я еще раз убедился, в какой масштабный проект меня пригласили», – подчеркнул голландец.

«Знаю об амбициях акционера, клуба, болельщиков, об этом сейчас известно всему миру, и постараюсь сделать все, чтобы игра команды соответствовали этим амбициям», – резюмировал именитый специалист.

Кто поможет голландцу?

Как сообщает Voetbal International, помощниками Хиддинка в клубе будут экс-тренер «Утрехта» Тон Дю Шатинье и черногорец Желько Петрович. Последний работал ассистентом в «Вест Хэме» и «Гамбурге» и главным тренером в японском «Урава Ред Даймондс».

По информации «Советского спорта», Хиддинк также настоял, чтобы в «Анжи» ему помогал тренировать один из двух российских специалистов, с которыми он работал в национальной команде – Игорь Корнеев или Александр Бородюк. У первого уже истек срок соглашения с санкт-петербургским «Зенитом», а второй является ассистентом нынешнего тренера сборной Дика Адвоката.

Полная версия