Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

«Анжи» усилился капитаном «Блэкберна»

«Анжи» усилился 27-летним защитником сборной Конго Кристофером Самбой. Капитан «Блэкберна» подписал трехлетний контракт с махачкалинским клубом.

«По Самбе. Все подписано, в систему войти успели, оставалось 10 минут, все данные состыковались. Это главное, теперь техника», – говорится в официальном микроблоге махачкалинского клуба в Twitter.

По информации издания The Telegraph, сумма трансфера составит 12 млн, однако, как сообщает «Чемпионат.com», в реальности переход конголезца обойдется команде Сулеймана Керимова в 7,5 млн.

«Удивляют суммы в Telegraph по нашим трансферам! По Самбе, хоть контракт еще не подписан и «Блэкберн» настаивал на схожей цифре, мы сумели договориться на совершенно других, гораздо меньших и вполне приемлемых для нас условиях. Поэтому и тянулось все до последнего дня», – заявил еще днем вице-президент «Анжи» Герман Чистяков.

Впрочем, по информации «Чемпионат.com», существует дополнительная финансовая опция, которая поможет «Блэкберну» обогатиться – в случае успешного выступления футболиста в России английский клуб получит еще 1 млн.

За «Блэкберн» Самба выступал с 2007 года и провел 161 встречу, забив 16 голов. Ранее он играл за французский «Седан» и немецкую «Герту».

Воссоединение Габуловых

Также махачкалинский клуб достиг договоренности с владикавказской «Аланией» о переходе капитана осетинского клуба Георгия Габулова, сообщает пресс-служба клуба.

В последнем первенстве Футбольной национальной лиги Габулов провел на поле 34 игры, в которых забил 7 мячей, а еще четырежды становился автором голевых передач.

За «Анжи» 23-летний полузащитник, способный сыграть практически на любой позиции в полузащите, будет выступать под 5 номером. Теперь он будет выступать в одной команде со старшим братом Владимиром.

Полная версия