24 апреля ‘24
Среда

СКА разгромил ЦСКА и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

Петербургский СКА на своем льду разгромил московский ЦСКА со счетом 5:0 (3:0, 1:0, 1:0) и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина.

1:0 02:34 – Дмитрий Калинин (Кирилл Кольцов, Петр Пруха), в большинстве;

2:0 09:54 – Максим Афиногенов (Алексей Семенов, Иван Непряев);

3:0 13:13 – Маттиас Вейнхандль (Дмитрий Воробьев), в меньшинстве;

4:0 38:54 – Александр Кучерявенко (Владимир Тарасенко);

5:0 58:11 – Андрей Первышин (Игорь Макаров, Патрик Торесен), в большинстве.

Нижегородское «Торпедо» дома в пятом матче обыграло рижское «Динамо» со счетом 4:3 (3:2, 1:0, 0:1) и вышло вперед в серии до четырех побед – 3:2.

Пять из шести шайб были заброшены в первом периоде. У торпедовцев отличились Александр Евсеенков, Владимир Горбунов, Илья Крикунов и Михаил Варнаков. В составе рижан шайбы забросили Марцел Хосса, Никлас Луцениус и Янис Спруктс. Шестая игра серии состоится в Риге 8 марта.

Подмосковный «Атлант» в упорной борьбе одолел череповецкую «Северсталь» со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1) и повел в серии – 3:2.

Счет во втором периоде открыл форвард хозяев Николай Жердев. В третьем игровом отрезке «Северстали» удалось сравнять счет усилиями Алексея Цветкова, однако на 51-й минуте Бранко Радивоевич вновь вывел «Атлант» вперед. Он же установил окончательный результат, поразив пустые ворота на последней минуте. Шестой матч серии пройдет в Череповце 8 марта.