Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Экс-тренер «Спартака» уволен из «Баку»

Президент азербайджанского «Баку» Хафиз Мамедов принял решение отправить в отставку главного тренера команды Александра Старкова, известного по работе со «Сконто», сборной Латвии и московским «Спартаком».

«Президент «Баку» Хафиз Мамедов и главный тренер Александр Старков пришли к решению расторгнуть контракт», – говорится в сообщении пресс-службы клуба. Исполняющим обязанности главного тренера «Баку» будет Новруз Азимов.

«Это было нелегкое решение, но, заботясь о пользе для клуба, мы сделали этот шаг. Я хочу пожелать команде удачи во всех турнирах, где она участвует», – заявил Старков.

Старков был назначен на пост главного тренера «Баку» в январе этого года. Большую часть тренерской карьеры специалист провел в рижском «Сконто», с которым выиграл 14 чемпионатов Латвии. Работал также с национальной сборной страны, которая под его руководством пробилась в финальную часть Euro-2004, что является лучшим результатом команды на континентальных первенствах.

После ЧЕ-2004 Старков возглавил московский «Спартак», который привел к серебряным медалям чемпионата России-2005, однако весной следующего года был уволен после конфликта с одним из лидеров команды Дмитрием Аленичевым.

Полная версия