Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Анжи» и «Спартак» сыграли вничью

В 34-м туре чемпионата России по футболу в Махачкале играли «Анжи» и московский «Спартак». Матч завершился вничью – 0:0.

В случае победы «Спартак» мог оказаться на втором месте в турнирной таблице, однако острых атак москвичи почти не создали. Шанс открыть счет имел в начале первого тайма Эммануэль Эменике, но после паса Веллитона ударил достаточно слабо. У махачкалинцев шанс забить имел Махач Гаджиев, но с острого угла промахнулся по воротам, которые защищал Андрей Дикань.

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин остался недоволен ничьей на выезде. «Доволен игрой во втором тайме, а в первом – нет. В первом делали не то, что должны были делать. Во втором внесли коррективы. Первые 15-20 минут мы владели мячом, а потом стало хуже. Атаковали левым флангом больше, не из-за Логашова, а потому что там был Макгиди. Результатом, конечно, недоволен, так как ехали за победой», – рассказал Карпин в эфире телеканала «НТВ+».

Возглавляющий «Анжи» Гус Хиддинк отметил силу красно-белых. «Атмосфера в Махачкале была прекрасной, великолепная поддержка. Я знал об этом раньше, но теперь почувствовал это на личном опыте. Мы играли против очень хорошей, опытной команды, они здорово играют в футбол. Они создали не слишком много моментов, у нас тоже было всего пару моментов, но мы их не реализовали», – подчеркнул он.

«У «Спартака» сильная полузащита. Чтобы усилить игру, нам понадобился Это’О в полузащите, а Голенду я отправил в нападение. Пенальти на Голенде в конце не было, это был явный нырок. Мне не понравилось, как он сыграл в данном эпизоде», – сказал голландец.

«Анжи» – «Спартак» 0:0

Стадион – «Динамо» (Махачкала).

Судья – Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Кристофер Самба, 33; Жусилей, 54; Ян Голенда, 90+2 – Марек Сухи, 32; Серхио Родригес, 86.

«Анжи»: Владимир Габулов, Кристофер Самба, Расим Тагирбеков, Арсений Логашов, Жуан Карлос, Жусилей, Одил Ахмедов, Алексей Иванов (Махач Гаджиев, 70), Юрий Жирков, Мбарк Буссуфа (Ян Голенда, 70), Самуэль Это'О.

«Спартак»: Андрей Дикань, Серхио Родригес, Сергей Паршивлюк, Марек Сухи, Евгений Макеев, Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров, Рафаэл Кариока, Эйден Макгиди (Ари, 46), Эммануэль Эменике, Веллитон.

Полная версия