Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Рейкард не против возглавить «Челси»

Голландец Франк Рейкард будет не против возглавить «Челси». Такое мнение высказал агент тренера Перри Оверем.

Агент голландского тренера Франка Рейкарда Перри Оверем заявил, что его клиент готов поработать с «Челси».

«Очевидно, что он -- большой поклонник игры и большой поклонник премьер-лиги, так что, скорее всего, заинтересуется возможностью поработать в ней», -- приводит слова голландца Sky Sports.

Отвечая на вопрос, готов ли Рейкард к долгосрочной работе, Оверем заметил: «Да, но это зависит от условий и его планов». «План должен быть реально долгосрочным, а не на сезон-полтора», -- подчеркнул он.

«Он рассмотрит любое серьезное предложение из какой-либо европейской топ-лиги, и «Челси» -- один из таких вариантов», -- добавил голландец.

По словам агента, Рейкарда не пугает тот факт, что главные тренеры «аристократов» меняются достаточно часто. «Я не думаю, что Франк будет бояться статистических данных. Он будет думать о себе как кандидате, который сможет продержаться дольше других тренеров», -- резюмировал Оверем.

«Челси» лишился главного тренера в понедельник, когда со своего поста был уволен бразилец Луис Фелипе Сколари. Отставку Сколари клуб объяснил неудовлетворительными результатами и ухудшением качества выступлений команды на поле в самый важный период сезона.

Временно исполнять обязанности Сколари будет Рэй Уилкинс.

Сам Сколари поблагодарил «Челси» за работу. «Я благодарен предоставленной возможности поработать в «Челси» и в английском футболе. Это был крайне ценный опыт. Жаль, что это было столь непродолжительное сотрудничество. Желаю «Челси» удачи в трех соревнованиях, в которых они принимают участие», -- говорится в заявлении бразильца, распространенном его агентом.

Полная версия