Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Акинфеев стал послом чемпионата мира 2018 года

Первым официальным послом чемпионата мира 2018 года стал вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев. Представление его в этом качестве прошло в рамках пресс-конференции оргкомитета ЧМ-2018 с годовым отчетом о подготовке турнира.

«Миссия послов будет существенной. Хотим видеть ими спортсменов, в первую очередь представителей мира футбола, а также культуры, болельщиков. Их будут выбирать регионы. А первым стал игрок национальной сборной, великолепный футболист и человек – Игорь Акинфеев», – сказал министр спорта России и председатель оргкомитета ЧМ-2018 Виталий Мутко.

«Для меня это большая честь. Надеюсь, наша страна примет турнир с открытым сердцем. И главное не забывать, что основное – это футбол. Я как гражданин России горжусь, что чемпионат мира пройдет в России», – цитирует Акинфеева «Спорт-Экспресс».

Акинфеев имеет все шансы выступить на турнире. В 2018 году ему будет всего 32 года.

Временный логотип

На пресс-конференции также был представлен временный логотип турнира. Постоянный может появиться только после ЧМ-2014 в Бразилии, однако ФИФА пошла навстречу России и впервые в истории разрешила выбранной стране-организатору досрочно презентовать связанное с будущим чемпионатом изображение.

В левой части прямоугольника на красном фоне изображен белый Кубок мира, от земного шара которого отходят солнечные лучи, в правой на синем фоне размещена надпись «Чемпионат мира по футболу. FIFA 2018 в России».

Полная версия