Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Авангард» третий раз обыграл магнитогорский «Металлург»

Омский «Авангард» третий раз обыграл магнитогорский «Металлург» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. В этот раз «ястребы» оказались сильнее со счетом 5:3 (1:1, 2:2, 2:0).

Шайбы забросили:

0:1 10:05 – Александр Попов (Роман Червенка);

1:1 12:52 – Томаш Ролинек (Вилле Лаюнен), в большинстве;

1:2 25:55 – Роман Червенка (Александр Попов);

1:3 27:08 – Роман Червенка, в большинстве;

2:3 30:22 – Томаш Ролинек (Сергей Федоров, Лассе Кукконен), в большинстве;

3:3 37:13 – Сергей Мозякин (Вилле Лаюнен), в большинстве;

3:4 46:25 – Александр Попов (Роман Червенка);

3:5 58:57 – Игорь Волков, в пустые ворота.

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин задался вопросами судейства. По его мнению, третий гол в ворота «Магнитки» был забит с нарушениями.

«Мы играли сегодня хорошо, играли с сердцем. Я могу сказать одно – мы сами сегодня забили три гола в большинстве, мы хорошо работали, мы их выстрадали за счет технического мастерства, и я не понимаю, откровенно говоря, третий гол, когда нашего вратаря вынесли из ворот. Трудно понять. Да и гол с острого угла был необязательным. Ещераз хочу сказать, что мы старались сегодня сыграть на победу», – приводит слова Канарейкина официальный сайт «Металлурга».

Возглавляющий «Авангард» Раймо Сумманен остался доволен игрой. «По-настоящему захватывающая игра. От обеих команд потребовалось много усилий. И сегодня было так, что мы не знали, что будет в следующей смене. Наши игроки всё больше объединяются как на льду, так и в раздевалке. Появляются новые лидеры в команде. Нам надо быть счастливыми, что выиграли здесь. Будем готовиться к следующей игре», – сказал он.

Пятый матч серии пройдет в Магнитогорске 22 марта. Счет в серии 3:1 в пользу «Авангарда».

Полная версия