3 мая ‘24

ЦСКА разгромил «Бильбао» «+27»

Московский ЦСКА разгромил испанский «Бильбао» «+27» в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги ULEB – 98:71 (27:26, 23:14, 34:11, 14:20).

Самым результативным баскетболистом встречи стал Ненад Крстич, набравший 18 очков. Второй матч серии до трех побед состоится в Москве в пятницу, 23 марта.

Главный тренер московского ЦСКА Йонас Казлаускас остался доволен игрой команды, однако отметил, что в серии еще ничего не решено.

«Доволен игрой своей команды, особенно в третьей четверти. Первую половину провели не лучшим образом, соперники хорошо двигались и часто ставили заслоны, но это нас не смутило. «Бильбао» очень опытная команда, они чувствуют игру, умеют вовремя перестроиться. Но после перерыва мы включились в защите», – приводит слова литовца «Чемпионат.com».

«Нельзя забывать, что это лишь первая игра в серии. Завтра будет видеозанятие, тренировка. Разница в счете здесь не имеет значения, поэтому, может, они даже немного осадили себя, поберегли силы, ведь серия долгая. Помним прошлогодние матчи «Олимпиакоса» против «Монтепаски»: греки победили в первой встрече чуть ли не в 50 очков, но потом уступили в трех последующих матчах и проиграли серию. Тренер всегда недоволен, но это внутренняя кухня команды, однако пока меня в целом устраивает наш ход по турнирной сетке», – сказал Казлаускас.

Возглавляющий испанский «Бильбао» Фоциос Кацикарис пообещал, что в следующем матче команда будет выглядеть более убедительно.

«В пятницу мы еще поборемся, проделаем работу над ошибками, будем выглядеть гораздо сильнее. Мы по-другому не умеем. Моя команда уже показывала, что у нее есть характер и потенциал. Нас наказали за рассеянность, нужно играть от начала до конца в полную силу»,в – подчеркнул греческий специалист.

ЦСКА – «Бильбао» 98:71 (27:26, 23:14, 34:11, 14:20)

ЦСКА: Ненад Крстич (18), Алексей Швед (15), Джамонт Гордон (14), Андрей Кириленко (11), Милош Теодосич (11), Виктор Хряпа (11), Рамунас Шишкаускас (7), Андрей Воронцевич (5), Дариуш Лавринович (4), Александр Каун (2), Никита Курбанов, Евгений Воронов.

«Бильбао»: Костас Василиадис (15), Алекс Мумбру (14), Марко Банич (9), Аарон Джексон (7), Димитриос Мавроэидис (7), Аксель Арвель (6), Джош Фишер (6), Рауль Лопес (4), Янис Блумс (3), Рохер Гримау.