Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Полузащитник «Болтона» вышел из критического состояния

Полузащитник «Болтона» Фабрис Муамба, перенесший во время матча Кубка Англии остановку сердца, вышел из критического состояния. Врачи лондонской клиники оценивают состояние футболиста как «серьезное». Партнеры игрока по команде навестили его в госпитале.

Среди посетивших Муамба были капитан команды Кевин Дэвис, Найджел Рио-Кокер, Даррен Прэтли и Марк Дэвис. Муамба «комфортно провел ночь», шутил и смеялся вместе с одноклубниками. По информации врачей, кризис в состоянии Муамба миновал.

Навестил Муамба и нападающий «Тоттенхэма» Эммануэль Адебайор. «Ему уже лучше, он уже говорит, что, с моей точки зрения, очень важно. Мы почти потеряли его, но сегодня он снова с нами, Слава Всевышнему! Мы просто должны увидеть, как он отреагирует, когда снова встанет на ноги», – цитирует тоголезца Daily Mail.

«Его сердце бьется без посторонней помощи, но мы все еще в начале долгого пути вместе с самим Фабрисом и его семьей. Фабрис – боец, и его семья также показывает выдающееся мужество в тяжелое время испытаний. Они очень рады той поддержке, которую получили от всего мира», – сказал менеджер «Болтона» Оуэн Койл.

В связи с трагической ситуацией «Болтон» принял решение временно прекратить игры. Однако отец футболиста Марсель Муамба попросил команду продолжать выступления «ради и во имя Фабриса».

Полная версия