Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Спартак» продлил контракт с Диканем

Генеральный директор и главный тренер «Спартака» Валерий Карпин подтвердил, что клуб продлил контракт с вратарем Андреем Диканем.

«Приход Андрея Диканя стал одним из самых заметных событий для нашего клуба за последние несколько лет, – цитирует Карпина пресс-служба клуба. – Своей игрой Дикань доказал, что является ведущим голкипером российского чемпионата. Мы продлили с ним контракт, а значит, еще не один год мы увидим Андрея в воротах «Спартака». При этом искренне сожалею, что сейчас из-за серьезнейшей травмы он находится на больничной койке и в скором времени ему предстоит операция в Германии».

«Мы ценим людей, которые профессионально, верой и правдой, служат «Спартаку». И понимаем, насколько важна сейчас, в тяжелый для него момент, поддержка клуба. И потому делаем и будем делать все от нас зависящее, чтобы Андрей как можно скорее вернулся на футбольное поле. Мы все с нетерпением ждем этого дня и верим, что он не за горами», – подчеркнул гендиректор.

Врач сборной Украины по футболу Вячеслав Попов уверен, что Дикань пропустит Euro-2012. «Орбитальная дуга, перелом… Нехорошие это вещи. Тем более с его специализацией. Для вратаря это очень серьезная травма, очень. В таких случаях госпитализация как минимум месяц, реабилитация – столько же, если все будет нормально. Если нет… Восстановится ли Дикань к Euro-2012? Однозначно нет. При таких травмах полное восстановление вообще может занять не меньше полугода», – цитирует врача издание «Сегодня».

Голкипер, являющийся капитаном московского «Спартака», получил травму после столкновения с форвардом «Зенита» Александром Кержаковым в матче 37-го тура чемпионата России. Несмотря на травму, тот еще некоторое время провел на поле, прежде чем был заменен на Артема Реброва. По словам Диканя, он сам принял решение остаться в воротах и продолжить игру.

Полная версия