Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Авангард» вышел в финал Кубка Гагарина

Омский «Авангард» вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв в пятом матче полуфинальной серии челябинский «Трактор» со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). В противостоянии за трофей «ястребы» сойдутся с московским «Динамо», которое выбило из розыгрыша турнира петербургский СКА.

Шайбу забросил:

0:1 14:10 – Антон Белов (Мартин Шкоула, Александр Нестеров).

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов отметил, что в завершившемся сезоне команда показала хорошую игру и достойный результат. «Хочу поблагодарить всех, особенно команду за этот сезон. У меня нет претензий практически ни к кому из ребят. Все отработали хорошо. Я сказал им сегодня – вы пишете новую историю. Выиграли Кубок Континента, бронзовые медали, поэтому есть, к чему дальше стремиться. Также хочу поблагодарить наших болельщиков, которые постоянно были с нами, на протяжении всего сезона поддерживали нас. В Челябинск пришел хороший хоккей, большой хоккей. И нужно его держать постоянно и никуда не отпускать», – приводит слова тренера пресс-служба «Трактора».

Возглавляющий «Авангард» Раймо Сумманен подчеркнул, что противник играл лучше, однако «ястребов» спас вратарь Карри Рамо. «Сегодня был не лучший матч в нашем исполнении. Мы не смогли играть так же хорошо, как «Трактор». Но бывают такие встречи, когда вратарь играет великолепно. Сегодня Карри Рамо провел просто отличный матч, а большую часть времени нам приходилось обороняться. «Трактор» – очень хорошая команда со своим почерком, рисунком, показывает отличный хоккей. В отношении нашей команды по сегодняшнему матчу есть вопросы», – отметил специалист.

Назначение у финалиста

Решением Наблюдательного совета «Авангарда» главным менеджером назначен Владимир Капуловский, сообщает пресс-служба клуба. 51-летний специалист на протяжении семи чемпионатов выступал за омичей и провел в составе команды 323 матча, в которых забросил 24 шайбы.

После завершения карьеры хоккеиста Капуловский работал тренером-селекционером в системе «Авангарда», а также старшим тренером в «Атланте», минском «Динамо», московском «Спартаке» и «Льве» из Попрада.

Полная версия