Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Капитан московского «Динамо» признана лучшим игроком ЧР-2012 по волейболу

Капитан московского «Динамо» Анжелина Грюн, выступающая на позиции доигровщика, по итогам чемпионата России-2011/12 стала обладателем ежегодного приза Всероссийской федерации волебола имени двукратной олимпийской чемпионки Людмилы Булдаковой, вручаемого лучшему игроку сезона.

По итогам голосования Грюн получила 3 первых места из 15 возможных, а также 3 вторых и 2 третьих, опередив двух представительниц казанского «Динамо», Джордан Ларсон и Екатерину Гамову, сообщает пресс-служба ВФВ.

Грюн вместе со столичным «Динамо» стала серебряным призером чемпионата России, уступив в финальной серии казанским одноклубницам в четырех встречах.

Приз имени Людмилы Булдаковой учрежден ВФВ в 2007 году. Его обладателями были Любовь Ягодина (ЦСКА), Любовь Соколова и Татьяна Кошелева (обе – «Заречье-Одинцово»), Евгения Эстес («Уралочка-НТМК»), Екатерина Гамова («Динамо» Казань).

Карьера Грюн

32-летняя уроженка Душанбе за свою картеру поиграла в таких немецких командах, как «Эссен-Борбек», «Мюнстер», «Аллемания», а за границей выступала за итальянские «Модену» и «Бергамо», а также турецкий «Вакыфбанк Гюнеш Сигорта». В декабре 2011 года перебралась в Москву и с тех пор играет за «Динамо», с которым выиграла Кубок России.

В составе сборной Германии дважды выигрывала медали чемпионата Европы: в 2003-м – бронзу, а в 2011-м – серебро.

Полная версия