Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Главным тренером «Химок» назначен Тарханов

Новым главным тренером подмосковных «Химок» назначен Александр Тарханов. Срок соглашения рассчитан до окончания сезона.

Помогать новому главному тренеру будет Александр Беркетов, передает пресс-служба клуба. Тарханов уже возглавлял команду в сезоне-2010.

Буквально за день до назначения Тарханов отрицал, что ведет переговоры с «Химками». В интервью «Советскому спорту» он сообщил, что подмосковный клуб не выходил на него с предложением о работе.

Сегодня Тарханов уже рассказывал о поставленной задаче – «выжить во второй восьмерке». «Все команды находятся рядом. И наша задача – сохранить место в ФНЛ. Контракт подписан до конца сезона. По его окончании мы обсудим с руководством возможность дальнейшего сотрудничества», – отметил он.

«Все люди в команде знакомы. Так что адаптироваться не надо. Нужно сразу приступать к работе. Все решили быстро, в течение суток. Вчера мне позвонил генеральный директор команды, то есть Сергей Городничук, мы встретились, и я дал согласие работать. Уже сегодня приступлю к тренировкам», – подчеркнул Тарханов.

Сейчас «Химки» с 49 набранными очками занимают 13-е место в первенстве Футбольной национальной лиги, лишь на несколько очков опережая команды из зоны вылета.

Полная версия