Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Байдачный стал главным тренером «Ростова»

За пять туров до финиша чемпионата России по футболу Анатолий Байдачный стал главным тренером «Ростова».

До переговоров наиболее вероятным выглядел вариант, при котором на оставшейся части дистанции Байдачный будет помогать в качестве консультанта рулевому «Ростова» Сергею Балахнину, а уже по окончании сезона займет должность главного тренера. Однако совет директоров «Ростова» решил иначе, сообщает «Прессбол».

Генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус подтвердил смену тренера в клубе, уточнив, что Балахнину было предложено остаться в команде. «Подтверждаю – новым тренером будет Байдачный. Это очень хороший тренер. Сергею Балахнину было предложено остаться в клубе, но он попросил паузу. Это человек, который любит футбольный клуб, не чужой для него. Думаю, что в определённой степени он будет полезен «Ростову», – цитирует Белоуса «Р-Спорт».

После назначения Байдачный дал свой первый комментарий в роли тренера желто-синих: «Для меня работа в «Ростове» – это новый шанс и профессиональный вызов. Должен сказать, что время идет, и в клубе произошли серьезнейшие положительные изменения, как в руководстве, так и в составе акционеров. В моей карьере есть опыт работы в «Ростсельмаше», и в памяти остался целый ряд позитивных моментов. Я всегда с уважением относился к клубу и его болельщикам, которые поддерживали «Ростов» в самых сложные моменты. В 2002 году команда оказалась именно в такой ситуации. Некоторые из моих интервью в прессе носили чрезмерно эмоциональный характер, о чем я сожалею. Впереди у нас много работы, к которой я приступаю с огромным желанием».

Донской клуб в ближайшем туре, 22 апреля, встретится в Самаре с «Крыльями Советов». «Ростов» сейчас располагается на 12-м месте в турнирной таблице в 11 очках от зоны вылета.

Байдачный уже руководил командой из Ростова-на-Дону в 2001-02 годах (тогда она называлась «Ростсельмаш»). Последним же местом его работы был воронежский «Факел», с которым тренер досрочно расторг контракт в ноябре минувшего года.

Полная версия