Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Тренировать «Лев» будет Йозеф Яндач

Главный тренер «Спарты» Йозеф Яндач возглавит «Лев», который накануне сезона-2012/13 сменил Попрад на Прагу.

По словам Яндача, контракт еще не подписан, но стороны близки к соглашению, передает CTK со ссылкой на 43-летнего специалиста. Яндач выиграл со «Спартой» регулярный чемпионат Чехии-2011/12, но в плей-офф пражане вылетели уже в первом раунде.

В должности генерального менеджера команды утвержден Нормунд Сейейс, четыре года проработавший в рижском «Динамо». Под его руководством латыши четырежды выходили в плей-офф Кубка Гагарина и дважды достигли четвертьфинала.

Проблемы «Льва»

Вопрос с домашней ареной «Льва» еще не решен. Вероятнее всего, это будет О2 Arena на 17 тыс. зрителей, на которой выступает «Славия», но если договориться об этом не удастся, то есть вариант с Tipsport Arena в Либереце.

Другая проблема – судьба команды Молодежной хоккейной лиги «Татранские Волки». Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов не исключил, что она может прекратить свое существование.

«Мне бы очень хочется верить в то, что с «Татранскими волками» все будет хорошо, – цитирует Ефимова «Р-Спорт». – Все зависит от новых хозяев».

«В Попраде остается хоккейный клуб, который выражал желание заявиться в КХЛ. Заявится он туда или нет, я не знаю, но при любом исходе, кто им мешает сохранить «Татранских волков» под крылом своего клуба? Конечно, все упирается в деньги. Не совсем понятно, почему пражская команда «Лев» сделала открытое заявление, что их молодежная команда не интересует», – добавил он.

Полная версия