23 апреля ‘24
Вторник

Команда Абрамовича сыграет в финале Лиги чемпионов

Лондонский «Челси» вышел в финал Лиги чемпионов, сыграв в ответном матче с «Барселоной» вничью со счетом 2:2 (1:2). В первом матче англичане победили (1:0).

Перед лондонским клубом в ответном матче на «Камп Ноу» стояла задача удержать преимущество в один мяч, добытое дома. Для этого надо было стараться не пропустить, однако на 35-й минуте Серхио Бускетс вывел хозяев вперед (1:0). А две минуты спустя команда Романа Абрамовича осталась вдесятером – Джон Терри решил ударить чилийца Алексиса Санчеса, что не укрылось от взора судей.

На 43-й минуте Андрес Иньеста забил второй гол, и по сумме двух матчей в финал уже выходила «Барселона», однако в компенсированное время Рамирес один мяч отквитал, и испанцам уже надо было забивать два гола.

Шансы на это у «Барселоны» были. В начале второго тайма Дидье Дрогба в своей штрафной сфолил против Сеска Фабрегаса – пенальти. Лионель Месси ударил без шансов для Петра Чеха, однако мяч попал в перекладину и отлетел в поле. Испанцы весь второй тайм атаковали, однако в итоге пропустили еще один гол.

Фернандо Торрес убежал с центра поля к воротам Виктора Вальдеса и, переиграв последнего, установил окончательный счет – 2:2.

Соперник лондонцев определится в противостоянии мадридского «Реала» и мюнхенской «Баварии». В первом матче немцы оказались сильнее (2:1), однако впереди поединок в столице Испании.

«Барселона» – «Челси»

Голы: 1:0 – Серхио Бускетс, 35; 2:0 – Андрес Иньеста, 43; 2:1 – Рамирес, 45+1; 2:2 – Фернандо Торрес, 90+1.

Незабитый пенальти: Лионель Месси, 49 (перекладина).

Судья – Джюнейт Чакыр (Турция).

Предупреждения: Андрес Иньеста, 50; Лионель Месси, 71 – Джон Оби Микель, 32; Рамирес, 45; Бранислав Иванович, 48; Петр Чех, 59; Фрэнк Лэмпард, 72; Раул Мейрелеш, 89.

Удаление: Джон Терри, 37.

«Барселона»: Виктор Вальдес, Херард Пике (Дани Алвес, 26) Карлес Пуйоль, Сеск Фабрегас (Сейду Кейта, 74), Хави, Андрес Иньеста, Хавьер Маскерано, Серхио Бускетс, Алексис Санчес, Лионель Месси, Исаак Куэнка (Кристиан Тельо, 68).

«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Эшли Коул, Гари Кэхилл (Жозе Босингва, 13), Джон Терри, Рамирес, Фрэнк Лэмпард, Джон Оби Микель, Раул Мейрелеш, Хуан Мата (Саломон Калу, 58), Дидье Дрогба (Фернандо Торрес, 80).