Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Тренировать минское «Динамо» будет Кари Хейккиля

На заседании наблюдательного совета минского «Динамо» утвержден новый главный тренер команды. Им стал финский специалист Кари Хейккиля. Контракт с тренером будет подписан на один год с правом пролонгации.

«Мы рассмотрели 15 кандидатур, из них 5 – белорусские тренеры и 10 – иностранные. На втором этапе рассматривались четыре тренера: Пер Мортс, Янне Карлссон (главный тренер «Векше»), Александр Андриевский и Кари Хейккиля. В итоге, члены Наблюдательного совета единогласно проголосовали за назначение Кари Хейккиля главным тренером «Динамо», – цитирует пресс-служба клуба председателя наблюдательного совета Юрия Бородича.

«Конечно, мы учитывали большой опыт Кари, в том числе, пять лет работы в российском хоккее. У тренера – огромный авторитет и опыт. Нас устраивает жесткий стиль работы, подход к учебно-тренировочной работе, установкам на игру. Уверены, что это назначение важно не только для «Динамо», но и для национальной сборной. Что касается клуба, то задача-минимум – прохождение первого раунда плей-офф. Сейчас ведем работу по точечному усилению», – подчеркнул он.

«Конечно, я доволен этим приглашением. Хотел бы работать и в клубе тоже. Договорился с Федерацией о такой возможности. Надеюсь, это решение пойдет на пользу всему белорусскому хоккею», – заметил сам Хейккиля.

Ранее финн работал в «Локомотиве» и магнитогорском «Металлурге», выиграв с ярославским клубом два серебра и одну бронзу. С августа 2011 года Хейккиля возглавил сборную Белоруссии.

Полная версия