Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Арбитры матча «Триумф» – «Спартак» отстранены от работы на месяц

Департамент по организации и проведению чемпионата России на основании выводов Экспертного совета по судейству матча «Триумфа» и «Спартака» постановил отстранить от игр первенства двух арбитров встречи – Василия Галкина и Владимира Разбежкина сроком на один месяц начиная с 25 апреля

Экспертный совет, на котором по распоряжению генерального директора ПБЛ и председателя Дисциплинарного комитета Гинаса Руткаускаса, тщательно проанализировал судейство матча, состоявшегося 9 апреля и завершившегося победой команды из Люберец, и дал неудовлетворительную оценку работе Галкина и Разбежкина, сообщает пресс-служба Профессиональной баскетбольной лиги.

После матча руководство санкт-петербургского «Спартака» подало протест, поскольку осталось недовольно рядом судейских решений, которые якобы повлияли на итоговый результат, однако департамент по организации и проведению чемпионата России его отклонил протест.

Спортивный директор Профессиональной баскетбольной лиги Светлана Гюр объяснила решение отклонить протест. «Протокол был подписан как положено, и было написано заявление о том, что подается протест, – цитирует ее «Чемпионат.com». – Далее в течение часа команда должна предоставить сам текст протеста, в котором указаны конкретные факты нарушения правил, фото и видеоматериалы. Какие конкретно решения повлияли на результат матча, указано не было, и что именно необходимо рассматривать, было непонятно. Объяснений от «Спартака» мы не получили не только в течение часа, но и в течение дня, так что предмета для рассмотрения как такового не оказалось».

Полная версия