Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Гвардиола уйдет из «Барселоны»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола сообщил футболистам на утренней тренировке, что принял решение покинуть каталонский клуб после завершения нынешнего сезона.

Испанец намерен взять годичный перерыв, после чего возобновит свою карьеру, передает испанское издание Marca.

Газета провела опрос среди своих читателей, чтобы выяснить их мнение относительно будущего Гвардиолы. В результате опроса выяснилось, что 67,9% болельщиков верят, что тренер продлит контракт с каталонским клубом. Остальные настроены более пессимистично.

Днем ранее состоялась встреча специалиста и президента «Барселоны» Сандро Роселя. Она продлилась около трех часов. Руководство клуба по ходу сезона не раз заявляло, что независимо от результатов стремится к продлению контракта с тренером. При этом Росель предложил Гвардиоле самому назначить себе зарплату.

Однако не успел еще Гвардиола покинуть свой пост, как на его место появились претенденты. Экс-тренер «Порту» и лондонского «Челси» Андре Виллаш-Боаш выразил заинтересованность в работе в «Барселоне».

Другими претендентами на пост являются работающий со сборной Франции Лоран Блан, главный тренер «Олимпиакоса» Эрнесто Вальверде и возглавляющий «Атлетик» из Бильбао Марсело Бьельса.

Полная версия