Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Победитель Кубка Гагарина усилился украинцем и шведом

Нападающие Рихард Гюнге и Константин Касянчук подписали контракты с московским «Динамо».

Контракт с Касянчуком подписан на один год, а с Гюнге – на два, сообщает пресс-служба клуба. В минувшем сезоне на счету 32-летнего Касянчука 72 (25+47) очка в 42 матчах чемпионата Украины за киевский «Сокол». Украинец уже выступал за московский клуб. В сезоне-2008/09 он провел 52 матча, в которых забросил 13 шайб и отметился 6 голевыми передачами.

25-летний Гюнге забросил 28 шайб и сделал 16 передач в 55 играх регулярного чемпионата Швеции, выступая за АИК, а в плей-офф отметился 2 (1+1) результативными баллами в 12 матчах. С этими показателями в завершившемся сезоне Гюнге стал лучшим снайпером шведского чемпионата.

В истории столичного «Динамо» это уже шестой представитель «Тре Крунур». Ранее в составе бело-голубых выступали защитник Осмо Соутокорва, нападающие Юхан Линдстрем, Линус Омарк, Юхан Харью и Маттиас Вейнхандль.

Уроженец Тиресо выступал за шведские клубы «Стокгольм», «Хаммарбю», «Брюнес», «Нибро», «Вестерос», «Оскархамн» и АИК.

«Спартак» пополнился Кузьминым

Днем ранее нападающий новокузнецкого «Металлурга» Андрей Кузьмин подписал контракт с московским «Спартаком». Соглашение рассчитано на один год, сообщает пресс-служба красно-белых.

В минувшем сезоне на счету 31-летнего форварда 20 (7+13) очков в 52 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Полная версия