Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

ЦСКА обыграл «Химки» в первом матче финала ПБЛ

Московский ЦСКА обыграл подмосковные «Химки» в первом матче финала Профессиональной баскетбольной лиги со счетом 81:62 (17:20, 18:12, 17:16, 29:14).

Самым результативным игроком матча стал защитник «Химок» Виталий Фридзон, набравший 22 очка. У армейцев больше всего «настрелял» американский игрок обороны Джамонт Гордон (16).

Форвард московского ЦСКА Андрей Кириленко повредил во время матча голеностоп. Он провел на паркете 20.29, успев набрать за это время 12 очков и совершить пять подборов, три перехвата и две передачи.

После игры баскетболист признался, что пока не может сказать ничего определенного относительно травмы голеностопа.

«Сейчас трудно что-то сказать. Обычно после того как подворачиваешь ногу, многое проясняется на утро, после сна. В целом ребята провели отличный матч и выиграли с разницей почти в 20 очков. Особенно хорошо проявили себя игроки, вышедшие на паркет по ходу встречи. Они действительно ускорили игру ЦСКА и помогли добиться такой уверенной виктории», –передаёт слова Кириленко «Чемпионат.com».

Тренер ЦСКА Йонас Казлаускас отметил, что игроки еще не отошли от проигрыша в финале Евролиги ULEB «Олимпиакосу».

«Матч получился тяжёлым, особенно в психологическом плане. Мы ещё не отошли от поражения в матче с «Олимпиакосом». Нам надо как можно скорее выбросить из головы тот матч и сосредоточиться на текущих делах. Сегодня я доволен тем, как проявили себя игроки «скамейки». Баскетболисты соскучились по игре и были свежими, но никто не тянул одеяло на себя, пытаясь сыграть на пользу команды», – отметил специалист.

ЦСКА – «Химки» 81:62 (17:20, 18:12, 17:16, 29:14)

ЦСКА: Джамонт Гордон (16), Милош Теодосич (5), Дариуш Лавринович (14), Алексей Швед (13), Андрей Кириленко (12), Ненад Крстич (11), Андрей Воронцевич (7), Евгений Воронов (2), Рамунас Шишкаускас (1), Антон Понкрашов, Дмитрий Соколов, Виктор Хряпа.

«Химки»: Виталий Фридзон (22), Зоран Планинич (17), Крешимир Лончар (6), Томас Келати (5), Сергей Моня (3), Антон Пушков (3), Дмитрий Хвостов (3), Крис Куинн (2), Егор Вяльцев (1), Бенджамин-Павел Дуду, Мэтт Нильсен, Джефф Эдриан.

Полная версия