Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Форлан сыграет в матче со сборной России с первых минут

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес назвал стартовый состав на товарищескую игру с Россией.

В пятницу на поле с первых минут выйдут вратарь Фернандо Муслера, защитники Макси Перейра, Диего Лугано, Диего Годин, Мартин Касерес, полузащитники Диего Перес, Эгидио Риос, Альваро Перейра, нападающие Эдисон Кавани, Диего Форлан и Луис Суарес, передает «Спорт-Экспресс».

На вопрос, существуют ли какие-то договоренности об особенностях в регламенте матча, тренер сборной Уругвая ответил: «Думаю, мы будем придерживаться регламента ФИФА, то есть каждая сторона сможет провести шесть замен. Но мы открыты для любых предложений, если таковые последуют от сборной России».

Табарес на пресс-конференции отметил, что он с игроками разбирал матч россиян с датчанами. «Россия и Уругвай – две мощные команды, которые стоят друг друга. Россия готовится к Euro-2012, а мы – к отборочным матчам чемпионата мира. На какую южноамериканскую команду похожа по стилю Россия? Сложно сравнивать команды, реалии и футболистов. Для нас точкой отсчета был матч со сборной Дании. Россия показала в этой игре стиль – вероятно, во многом благодаря ее голландскому тренеру. Думаю, что у российской сборной определилось лицо, есть сыгранность. Игроки нескольких команд формируют разные линии», – рассказал специалист.

Главный тренер сборной России Дик Адвокат на пресс-конференции заявил, что объявит окончательный состав команды на чемпионат Европы после матча с Уругваем, сообщает «Чемпионат.com».

После травмы Василия Березуцкого и проблем со здоровьем Романа Шишкина, Адвокату осталось исключить из предварительного списка всего одного футболиста. Голландец отметил, что не будет вызывать игрока на замену Шишкину.

Адвокат заявил, что практически определился с основным составом национальной команды на Euro-2012. «Сомнения есть по одной-двум позициям, мы сейчас совещаемся и обсуждаем эти варианты. Но в основном у нас есть костяк из опытных игроков, которые прошли прошлый чемпионат Европы, так что с основой мы почти определились», – сказал он.

Полная версия