Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Российские теннисистки сыграют с японками на Кубок Федерации

Сборная России за выход в полуфинал Кубка Федерации-2013 поспорит с командой Японии. Таков итог жеребьевки, прошедшей в Париже в Музее Федерации тенниса Франции («Tenniseum») на стадионе Roland Garros.

Матч состоится 9-10 февраля 2013 года. «Это – удачный жребий», – цитирует пресс-служба Федерации тенниса России своего президента Шамиля Тарпищева.

«Результат будет зависеть от нас. Если соберем в сборную сильнейших, думаю, что на нашей стороне будет преимущество», – подчеркнул капитан российской сборной.

Вице-президент ФТР Алексей Селиваненко остался доволен итогами жеребьевками и предостерег от шапкозакидательских настроений.

«В принципе, жеребьевка достаточно ровная, ведь здесь важна не столько сила команды, сколько географическое расположение страны. Думаю, что из всех возможных соперников Япония – один из наиболее приемлемых вариантов для первого круга. Играть дома всегда лучше. Исторически сложилось так, что сборная России дома играет уверенно. Однако нужно сказать, что слабых команд здесь нет, и борьба может быть с любым соперником в любом круге. В целом сетка получилась достаточно ровной. Она не имеет особых плюсов, потому что все сеянные сборные имеют сильный состав», – рассказал он в интервью «Чемпионат.com».

«Кубковые поединки тем и отличаются, что здесь не бывает слабых соперников. И даже если нам противостоят не особо известные игроки, то эти матчи нельзя назвать проходными. С одной стороны, жаловаться на результаты жеребьевки не стоит, с другой стороны, это не повод расслабляться. Японские спортсмены всегда отличаются своим характером, силой воли», – подчеркнул он.

Мировая группа I

Италия – США;

Россия – Япония;

Сербия – Словакия;

Чехия – Австралия.

Мировая группа II

Аргентина – Швеция;

Испания – Украина;

Франция – Германия.

Швейцария – Бельгия.

Полная версия