Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Магнитогорский «Металлург» возглавил тренер из НХЛ

Бывший главный тренер «Каролины Харрикейнс» Пол Морис возглавил магнитогорский «Металлург».

В НХЛ 45-летний специалист одержал 460 побед в 1084 матчах с «Хартфордом», «Каролиной» и «Торонто», набрав 1067 очков, напоминает Hockey Expressen..

Лучшим результатом 45-летнего тренера является выход вместе с «Харрикейнс» в финал Кубка Стэнли-2002, где его команда уступила в пяти матчах «Детройту».

Еще в конце мая корреспондент The Sporting News Даррен Дрегер отметил, что у бывшего тренера «Каролины» есть предложение из КХЛ. «Работа за рубежом – это всегда интересно. Пол Морис, например, сейчас ведет переговоры с клубом КХЛ, получив выгодное предложение», – написал Дрегер в своем твиттере.

Трансферные новости «Магнитки»

В конце мая «Металлург» подписал контракт с нападающим Матсом Зуккарелло. Соглашение расcчитано на два года, передает пресс-служба клуба.

24-летний уроженец Осло в сезоне-2007/08 был удостоен премии «Игрок года» по версии норвежской лиги. Зукарелло является игроком основного состава сборной Норвегии, с которой поучаствовал в чемпионате мира.

Кроме того, магнитогорский клуб подписал контракты с защитниками Антоном Полещуком и Ильей Антоновским. Соглашения рассчитаны на два года. На те же два года продлен контракт с воспитанником магнитогорской СДЮСШОР «Металлург» Кириллом Лебедевым.

Полная версия